Мне в жизни с детства очень везло во всем, что касалось образования, учителей.
Во многом, именно это повлияло на то, что я тоже стала преподавать и в итоге создала совместно с Марией наш курс по Детской психологии и психотерапии. И везде, где я преподавала: Курсы по интегративной кинессиологии в Москве и Калининграде, Психологи -студенты в Нижневартовске и Казани, психологи -практики в Казахстане, детские психологи на нашем курсе- везде я ощущала энергию творчества, созидания, энтузиазма, интереса у детям.
Сегодня принимала участие в программе канала «Царьград» посвящëнной одарëнным детям.
Меня позвали, как эксперта в области детской психологи, а ещё был коллега -преподаватель Физики у олимпиадников и победителей конкурсов.
И прямо на передаче я вновь почувствовала эту энергию веры в созидательное начало детей, педагогов, родителей, веры в то, что наша многострадальная система образования всë-таки измениться в лучшую сторону.
Почему, да потому что есть такие педагоги, как этот учитель физики и многие, кого я встречала на наших курсах, есть родители, поддерживающие своих детей и есть дети с интересом к жизни, познанию.
В общем, вдохновил меня этот эфир. Посмотреть его можно здесь: