Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Почему родители не приходят на вторую встречу и не приводят детей в терапию

14 ноября | 10:00 - 11:30

Вы провели первую сессию с ребенком и его родителем. Кажется, был намечен план, установлен контакт, вы чувствовали надежду. Но… вторую встречу они отменили. Или просто не пришли. Или перестали брать трубку.

Вы снова и снова задаете себе вопросы:
«Это я что-то сделал(а) не так?»
«Недостаточно убедил(а) в важности терапии?»
«Почему родитель, видя проблемы ребенка, саботирует процесс?»

Это системная ошибка, которую допускают большинство специалистов из-за трех главных ловушек, в которые попадает психолог на первой сессии, вызывая у родителя сопротивление, обесценивание или желание конкурировать.

На мастер- классе:

узнаете почему ваша экспертность и эмпатия могут работать против вас и как именно родитель «считывает» это и чувствует угрозу.

раскроете неочевидные ошибки в позиции психолога, которые отталкивают родителей и сводят на нет работу с ребенком.

Этот вебинар для вас, если вы:

  • Детский или семейный психолог, коуч.
  • Сталкиваетесь с отменами и «исчезновениями» клиентов после первой консультации.
  • Чувствуете разочарование и выгорание, когда ваши усилия не приводят к продолжению терапии.
  • Хотите увеличить процент постоянных клиентов и эффективность своей работы.

Вы сможете получить ответы на следующие вопросы:
почему клиент ушел из терапии, что я сделал(а) не так;

  • как замотивировать родителей работать над собой;
  • из- за чего клиент нарушает границы

Узнаете какая стратегия психолога делает родителей ответственными за терапию, научитесь вовлекать их в процесс изменений у их ребенка и мотивировать идти в свою личную работу

Ведущая: Анна Аниканова

Почему родители не приходят на вторую встречу и не приводят детей в терапиюПреподаватель психологии, наставник психологов, автор метода работы с детьми через семейный подход. Семейный и детский психолог, основатель и руководитель центра психологии и развития речи в Подмосковье «Интеллект-класс», автор и составитель коррекционных и развивающих программ для детей раннего, дошкольного и школьного возраста с опытом работы более 25 лет, действительный член ОППЛ.

Подробности

  • Дата: 14 ноября
  • Время:
    10:00 - 11:30
  • Мероприятие в категории: