- Это мероприятие прошло.
Игра- это знакомо и безопасно
18 октября 2024 г. Время: 10:00 - 11:30
«Вы можете узнать больше о человеке за час игры, чем за год разговора» Платон.
Я хочу поделиться опытом использования в программе тренингов психологических игр и не только. На примере четырех видов групп для подростков от 10 до 16 лет проиллюстрирую — почему та или иная игра была предложена.
Играя гораздо проще знакомиться, общаться, приобретать новые знакомства.
Игра способна быстро поднять настроение и снять накопившееся нервное напряжение.
Игра позволяет иначе взглянуть на происходящее в жизни, ненадолго дистанцироваться от своих проблем и посмотреть на все происходящее другими глазами, со стороны, из другого гораздо более ресурсного эмоционального состояния.
Возможно, именно поэтому игры широко применяются в качестве одного из методов психотерапевтического воздействия на детей и взрослых.
Предложу вам ряд вопросов, на которые ведущий должен найти ответы и это поможет принять решение по подбору игр для групповых тренингов. Поговорим о преимуществах использования игр и возможных опасностях для группового процесса. Обсудим о чем надо позаботиться ведущему, чтобы игра прошла эффективно и соответствовала теме тренинга.
Предложу вам познакомиться такими играми как «Псисекреты для подростков», «Телепат», «Поддержка», «Хаос», «Лепешка» и другие.
Ведущая: Марина Слинькова
Системный семейный психолог, психолог-диагност, эфт-терапевт — квалификация — Core Skills Advanced Training in EFT преподаватель в ЦССТ курса «Развитие практических навыков интегративной психологической работы с детьми и подростками» , один из авторов книги «Путь родителя от 0 до 7 лет»