Чаепитие и практика «Символ моей женственности»
Тема чаепития «Символ моей женственности» плюс практика.
В обычной жизни мы часто теряем женское состояние.
Уходим в контроль, напряжение, ответственность, действие:
- «я должна»,
- «я справлюсь»,
- «если не я, то никто»,
- «нельзя расслабляться»,
- «сейчас не до себя».
Так появляется женщина-функция.
Она всё держит.
Всё помнит.
Всё организует.
Всех спасает.
Но постепенно перестаёт чувствовать себя живой женщиной.
Иногда мы проваливаемся в другую сторону — в маленькую девочку, которой очень хочется, чтобы кто-то пришёл, заметил, понял, обнял и всё решил. А зрелое женское состояние — где-то посередине. Там, где есть мягкость, но есть и опора. Есть чувствительность, но нет беспомощности. Есть красота, но без необходимости её доказывать. Есть способность принимать, но без потери себя.
На встрече мы будем делать практики, которые помогут найти выходы из этих качелей и искать свой символ
женственности — внутренний образ, знак, предмет или ощущение, которое станет личным якорем этого состояния.
Такой символ помогает психике возвращаться к себе.
Также будет иммерсивная практика — мягкое погружение в своё женское состояние. Мы будем искать не «идеальную женственность», а свою настоящую. Ту, которую не надо изображает, не надо заслуживать, которая уже есть внутри у каждой из нас и мы будем давать ей ещё больше места проявиться внутри себя.

