
Мастер-класс «Интермодальный диалог»
17 июня Время: 19:00 - 20:30

Каждая встреча родителя и ребëнка в кабинете психолога — это возможность наладить пошатнувшиеся отношения, вернуть гармонию и любовь. Иногда -это невозможно сделать, используя только слова. Техника, предложенная на этом мастер-классе поможет, благодаря уходу от слов — взглянуть на ситуацию отношений и конфликтов с другого ракурса. Что, в свою очередь приводит к возможности других решений. Также благодаря ей можно безболезненно для другой стороны диалога — «сбросить эмоциональный пар’. И придти к разговорной части встречи в более уравновешенном состоянии.
Ведущая Варвара Сидорова.
Практикующий психолог, канд. псих. наук, REAT, арт-терапевт. Руководитель и учредитель АНО «Центр Психолого-социальной помощи населению методами терапии искусствами «АртДОм».
Практикующий психолог (психологический факультет МГУ им. Ломоносова 1998), канд. псих. наук (2005)., REAT (Registered Expressive arts therapist (2009), арт-терапевт (ArtsEase International Institute Derby, Англия — 2 уровня подготовки по направлению «Интегративная арт-терапевтическая практика»). Профессиональный член ОППЛ (2013).
Профессиональный Член Международной Ассоциации по Терапии Выразительными искусствами (IEATA). Руководитель и учредитель АНО «Центр Психолого-социальной помощи населению методами терапии искусствами «АртДОм».
Руководитель программ повышения квалификации «Терапия выразительными искусствами (интегративный подход)» (1 и 2 ступень), «Арт-терапия и интермодальная терапия искусствами для психологов и специалистов помогающих профессий» при МГППУ.
Организатор и ведущий Международного Фестиваля по Терапии Выразительными Искусствами (2012,2013.2014).
Автор книг и статей по арт-терапии, интермодальной терапии искусствами и кросс-культурной психологии. Сотрудничает с журналом «PSYCHOLOGIE», входила в програмный совет Фестиваля Практической Психологии «Планета Людей»( 2011).»